客服在线时间
8:00-21:00
欢迎进入中医世家网上药店![登录]  [注册]  会员中心

热门搜索:
商城首页新品推荐常用药品特价促销热卖产品健康资讯
首页  >  感冒用药/呼吸系统 > 感冒鼻塞 >    百灵鸟牌维C银翘片12片/40袋如有疑义,请咨询免费热线:4007088908
  • /uploads/images/201405/goods_img/720_G_1400816969134.jpg
  • /uploads/images/201405/goods_img/720_G_1400816969686.jpg
  • /uploads/images/201405/goods_img/720_G_1400816969244.jpg
  • /uploads/images/201405/goods_img/720_G_1400816969069.jpg
百灵鸟牌维C银翘片12片/40袋 商品货号:001722 生产厂家:贵州百灵企业集团制药有限公司 市场价:¥29.00 中医世家药品价格:¥20.00     节省:¥9     查看买家评论 数量: - 
 +  件
  分享到: 更多
 热销排行榜
辰欣...    ¥0.50 
销售量:250件
猴头菌...    ¥1.80 
销售量:202件
瑞泰奇...    ¥1.00 
销售量:136件
参苓白术丸    ¥6.30 
销售量:54件
常泰...    ¥19.80 
销售量:50件
吉春靓...    ¥23.70 
销售量:46件
 促销排行榜
独一味...   ¥23.70
销售量:46件
东阿阿...   ¥23.70
销售量:46件
三木...   ¥23.70
销售量:46件
吉春靓...   ¥23.70
销售量:46件
上海中...   ¥23.70
销售量:46件
臂式电...   ¥23.70
销售量:46件
真好测...   ¥23.70
销售量:46件
亚峰小...   ¥23.70
销售量:46件
 最近浏览商品  [清空]
  • 产品详情
  • 商品属性
  • 会员评论
  • 相关咨询
商品名称】
维C银翘片
【通用名】
维C银翘片
【作用类别】
 
【批准文号】
国药准字Z52020455
【功能主治】
辛凉解表,清热解毒。用于流行性感冒引起的发热头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。
【用法用量】
口服,一次2片,一日3次。
【副作用】
尚不明确。
 
维C银翘片说明书
请仔细阅读维C银翘片的作用说明,并在药师指导下购买和使用。
【药品名称】
维C银翘片
【主要成分】
金银花、连翘、荆芥、淡豆豉、牛蒡子、桔梗、薄荷油、芦根、淡 竹叶、甘草、维生素C、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚。辅料为 硬脂酸镁、淀粉、滑石粉、蔗糖、明胶、柠檬黄。
【性状】
本品为糖衣片,除去糖衣后显灰褐色。略带少许白色斑点,或显灰褐色与白色或淡黄色层;气微,味微苦。
【不良反应】
可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
【注意事项】
1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。
2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。

3.不适用于风寒感冒,表现为恶寒明显,无汗,头痛身酸,鼻塞流清涕。

4.本品含马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。

5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。

6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。

7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊

8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

9.本品性状发生改变时禁止使用。儿童必须在成人监护下使用。

10.请将本品放在儿童不能接触的地方。

11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
 
【禁忌】
严重肝肾功能不全者禁用。
【规格包装】
每片含维生素C49.5毫克、对乙酰氨基酚105毫克
【药物相互作用】
1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。
       2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【贮藏】
密封,避光。
【有效期】
24个月
【批准文号】
国药准字Z52020455
【生产企业】
贵州百灵企业集团制药有限公司
 

  会员评论
  • 暂时还没有任何用户评论
总计 0 个记录,当前1/1页 第一页 上一页 下一页 最末页
  相关咨询
暂时还没有任何咨询
总计 0 个记录,当前1/1页 第一页 上一页 下一页 最末页