客服在线时间
8:00-21:00
欢迎进入中医世家网上药店![登录]  [注册]  会员中心

热门搜索:
商城首页新品推荐常用药品特价促销热卖产品健康资讯
首页  >  感冒用药/呼吸系统 > 感冒鼻塞 >    三九 复方氨酚烷胺胶囊如有疑义,请咨询免费热线:4007088908
  • /uploads/images/201405/goods_img/635_G_1400639198912.jpg
  • /uploads/images/201405/goods_img/635_G_1400639198207.jpg
  • /uploads/images/201405/goods_img/635_G_1400639198488.jpg
  • /uploads/images/201405/goods_img/635_G_1400639198382.jpg
三九 复方氨酚烷胺胶囊 商品货号:002866 生产厂家:北京三九药业有限公司 市场价:¥12.00 中医世家药品价格:¥7.00     节省:¥5     查看买家评论 数量: - 
 +  件
  分享到: 更多
 热销排行榜
辰欣...    ¥0.50 
销售量:250件
猴头菌...    ¥1.80 
销售量:202件
瑞泰奇...    ¥1.00 
销售量:136件
参苓白术丸    ¥6.30 
销售量:54件
常泰...    ¥19.80 
销售量:50件
吉春靓...    ¥23.70 
销售量:46件
 促销排行榜
独一味...   ¥23.70
销售量:46件
东阿阿...   ¥23.70
销售量:46件
三木...   ¥23.70
销售量:46件
吉春靓...   ¥23.70
销售量:46件
上海中...   ¥23.70
销售量:46件
臂式电...   ¥23.70
销售量:46件
真好测...   ¥23.70
销售量:46件
亚峰小...   ¥23.70
销售量:46件
 最近浏览商品  [清空]
  • 产品详情
  • 商品属性
  • 会员评论
  • 相关咨询
 
【商品名称】
复方氨酚烷胺胶囊
【通用名】
复方氨酚烷胺胶囊
【作用类别】
 
【批准文号】
国药准字H11022307
【功能主治】
适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
【用法用量】
口服。成人,一次1粒,一日2次。
【副作用】
尚不明确。
 
复方氨酚烷胺胶囊说明书
请仔细阅读复方氨酚烷胺胶囊 的作用说明,并在药师指导下购买和使用。
【药品名称】
复方氨酚烷胺胶囊
【主要成分】
本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺1 00毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄1 0毫克、咖啡因1 5毫克。辅料为淀粉。
【性状】
本品为胶囊剂,内容物为淡黄色的小丸。
【不良反应】
有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
【注意事项】
1、用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
2、服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
3、不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
4、前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。
5、肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。
6、孕妇及哺乳期妇女慎用。
7、服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
8、如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
9、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
10、本品性状发生改变时禁止使用。
11、请将本品放在儿童不能接触的地方。
12、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【禁忌】
尚不明确。
【规格包装】
铝塑板。每板1 2粒,每盒1板。
【药物相互作用】
1、与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。
2、本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。
3、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【贮藏】
密封,置阴凉干燥处(不超过20℃)。
【有效期】
24个月
【批准文号】
国药准字H11022307
【生产企业】
北京三九药业有限公司

  会员评论
  • 暂时还没有任何用户评论
总计 0 个记录,当前1/1页 第一页 上一页 下一页 最末页
  相关咨询
暂时还没有任何咨询
总计 0 个记录,当前1/1页 第一页 上一页 下一页 最末页