客服在线时间
8:00-21:00
欢迎进入中医世家网上药店![登录]  [注册]  会员中心

热门搜索:
商城首页新品推荐常用药品特价促销热卖产品健康资讯
首页  >  感冒用药/呼吸系统 > 感冒鼻塞 >    广州诺金精制银翘解毒片40片流行感冒流感发烧咽喉痛咳嗽头痛咳嗽如有疑义,请咨询免费热线:4007088908
  • /uploads/images/201404/goods_img/450_G_1397182954333.jpg
广州诺金精制银翘解毒片40片流行感冒流感发烧咽喉痛咳嗽头痛咳嗽 商品货号:002616 生产厂家:广州诺金制药有限公司 市场价:¥19.00 中医世家药品价格:¥15.00     节省:¥4     查看买家评论 数量: - 
 +  件
  分享到: 更多
 热销排行榜
辰欣...    ¥0.50 
销售量:250件
猴头菌...    ¥1.80 
销售量:202件
瑞泰奇...    ¥1.00 
销售量:136件
参苓白术丸    ¥6.30 
销售量:54件
常泰...    ¥19.80 
销售量:50件
吉春靓...    ¥23.70 
销售量:46件
 促销排行榜
独一味...   ¥23.70
销售量:46件
东阿阿...   ¥23.70
销售量:46件
三木...   ¥23.70
销售量:46件
吉春靓...   ¥23.70
销售量:46件
上海中...   ¥23.70
销售量:46件
臂式电...   ¥23.70
销售量:46件
真好测...   ¥23.70
销售量:46件
亚峰小...   ¥23.70
销售量:46件
 最近浏览商品  [清空]
  • 产品详情
  • 商品属性
  • 会员评论
  • 相关咨询
【商品名称】
精制银翘解毒片
【通用名】
精制银翘解毒片
【作用类别】
【批准文号】
国药准字Z20044602
【功能主治】
清热散风,解表退烧。用于流行性感冒,发冷发烧,四肢酸懒,头痛咳嗽,咽喉肿痛。
【用法用量】
口服,一次3~5片,一日2次。
【副作用】
尚不明确。 精制银翘解毒片说明书请仔细阅读精制银翘解毒片的作用说明,并在药师指导下购买和使用。
【药品名称】
精制银翘解毒片
【主要成分】
对乙酰氨基酚、桔梗、连翘、淡豆豉、甘草、淡竹叶、金银花、牛蒡子、荆芥穗、薄荷脑。辅料为羧甲基淀粉钠、硬脂酸镁、薄膜衣料(甲基丙烯酸胺烷基共聚物)。
【性状】
本品为薄膜衣片,除去薄膜衣后显棕褐色;味苦。
【不良反应】
偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。
【注意事项】
1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。
2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。

3.本品含对乙酰氨基酚。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用

4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。

5.高血压、心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。

6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。

7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊

8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

9.本品性状发生改变时禁止使用。

10.儿童必须在成人监护下使用。

11.请将本品放在儿童不能接触的地方。
【禁忌】
严重肝肾功能不全者禁用。
【规格包装】
铝塑泡罩,40片/盒
【药物相互作用】
1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师
【贮藏】
密封,置阴凉干燥处(不超过20°C).
【有效期】
24个月
【批准文号】
国药准字Z20044602
【生产企业】
广州诺金制药有限公司


  会员评论
  • 暂时还没有任何用户评论
总计 0 个记录,当前1/1页 第一页 上一页 下一页 最末页
  相关咨询
暂时还没有任何咨询
总计 0 个记录,当前1/1页 第一页 上一页 下一页 最末页