客服在线时间
8:00-21:00
欢迎进入中医世家网上药店![登录]  [注册]  会员中心

热门搜索:
商城首页新品推荐常用药品特价促销热卖产品健康资讯
首页  >  感冒用药/呼吸系统 > 感冒鼻塞 >    康必得复方氨酚葡锌片12片头痛发热咳嗽感冒鼻塞流涕发热河北恒利如有疑义,请咨询免费热线:4007088908
  • /uploads/images/201404/goods_img/359_G_1396415691951.jpg
康必得复方氨酚葡锌片12片头痛发热咳嗽感冒鼻塞流涕发热河北恒利 商品货号:000681 生产厂家:河北恒利集团制药股份有限公司 市场价:¥10.00 中医世家药品价格:¥7.00     节省:¥3     查看买家评论 数量: - 
 +  件
  分享到: 更多
 热销排行榜
辰欣...    ¥0.50 
销售量:250件
猴头菌...    ¥1.80 
销售量:202件
瑞泰奇...    ¥1.00 
销售量:136件
参苓白术丸    ¥6.30 
销售量:54件
常泰...    ¥19.80 
销售量:50件
吉春靓...    ¥23.70 
销售量:46件
 促销排行榜
独一味...   ¥23.70
销售量:46件
东阿阿...   ¥23.70
销售量:46件
三木...   ¥23.70
销售量:46件
吉春靓...   ¥23.70
销售量:46件
上海中...   ¥23.70
销售量:46件
臂式电...   ¥23.70
销售量:46件
真好测...   ¥23.70
销售量:46件
亚峰小...   ¥23.70
销售量:46件
 最近浏览商品  [清空]
  • 产品详情
  • 商品属性
  • 会员评论
  • 相关咨询
【商品名称】
康必得(复方氨酚葡锌片)
【通用名】
康必得(复方氨酚葡锌片)
【作用类别】
本品为感冒用药类非处方药。
【批准文号】
国药准字H20003806
【功能主治】
用于由感冒引起的鼻塞、流涕、发热、头痛、咳嗽、多痰等的对症治疗。
【用法用量】
口服,一次2片,一日3次。
 
【副作用】
详见说明书。
 
康必得
请仔细阅读对康必得的作用说明,并在药师指导下购买和使用。
【药品名称】
康必得
【主要成分】
本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚100毫克、葡萄糖酸锌70毫克、盐酸二氧丙嗪1毫克、板蓝根 浸膏粉250毫克。辅料为:淀粉、硬脂酸镁、薄膜包衣预混剂。
 
【性状】
本品为薄膜衣片,除去包衣后显棕褐色。
【不良反应】
少数患者有轻度嗜睡、恶心、呕吐、腹胀、多汗、口干及皮疹等。
【注意事项】
1.本品为对症治疗药,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,用于咳嗽不得超过7天,症
状未缓解,请咨询医师或药师。
2.服用本品期间,不能同时服用含有与本品成分相似的其他抗感冒药。
3.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
4.孕妇及哺乳期妇女慎用。
5.儿童用量请咨询医师或药师。
6.肝肾功能不全者慎用。
7.如服用过量或发生严重不良反应时应立即就医。
8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
9.当本品性状发生改变时禁用。
10.请将此药品放在儿童不能接触的地方。
11.儿童必须在成人监护下使用。
12.如正是用其他药品,使用本品前清咨询医师或药师。
13.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械操作精密仪器。
【禁忌】
严重肝肾功能不全患者禁用。
 
【规格包装】
12片
【药物相互作用】
如正与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【贮藏】
密闭,阴凉处保存
【有效期】
24个月
【批准文号】
国药准字H20003806
【生产企业】
河北恒利集团制药股份有限公司

  会员评论
  • 暂时还没有任何用户评论
总计 0 个记录,当前1/1页 第一页 上一页 下一页 最末页
  相关咨询
暂时还没有任何咨询
总计 0 个记录,当前1/1页 第一页 上一页 下一页 最末页