客服在线时间
8:00-21:00
欢迎进入中医世家网上药店![登录]  [注册]  会员中心

热门搜索:
商城首页新品推荐常用药品特价促销热卖产品健康资讯
首页  >  感冒用药/呼吸系统 > 感冒鼻塞 >    感康复方氨酚烷胺片12片 感冒药感冒流感发热头痛鼻塞咽痛如有疑义,请咨询免费热线:4007088908
  • /uploads/images/201404/goods_img/356_G_1396408726109.jpg
感康复方氨酚烷胺片12片 感冒药感冒流感发热头痛鼻塞咽痛 商品货号:000772 生产厂家:吉林省吴太感康药业有限公司 市场价:¥12.00 中医世家药品价格:¥7.60     节省:¥4.4     查看买家评论 数量: - 
 +  件
  分享到: 更多
 热销排行榜
辰欣...    ¥0.50 
销售量:250件
猴头菌...    ¥1.80 
销售量:202件
瑞泰奇...    ¥1.00 
销售量:136件
参苓白术丸    ¥6.30 
销售量:54件
常泰...    ¥19.80 
销售量:50件
吉春靓...    ¥23.70 
销售量:46件
 促销排行榜
独一味...   ¥23.70
销售量:46件
东阿阿...   ¥23.70
销售量:46件
三木...   ¥23.70
销售量:46件
吉春靓...   ¥23.70
销售量:46件
上海中...   ¥23.70
销售量:46件
臂式电...   ¥23.70
销售量:46件
真好测...   ¥23.70
销售量:46件
亚峰小...   ¥23.70
销售量:46件
 最近浏览商品  [清空]
  • 产品详情
  • 商品属性
  • 会员评论
  • 相关咨询


【商品名称】
复方氨酚烷胺片
【通用名】
复方氨酚烷胺片
【作用类别】
【批准文号】
国药准字H22026193
【功能主治】
适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢触痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽喉痛等症状。
【用法用量】
口服。成人一次1片,一日2次。
【副作用】
有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复 。 复方氨酚烷胺片说明书请仔细阅读复方氨酚烷胺片的作用说明,并在药师指导下购买和使用。
【药品名称】
复方氨酚烷胺片
【主要成分】
对乙酰氨基酚、桔梗、连翘、淡豆豉、甘草、淡竹叶、金银花、牛蒡子、荆芥穗、薄荷脑。辅料为羧甲基淀粉钠、硬脂酸镁、薄膜衣料(甲基丙烯酸胺烷基共聚物)。
【性状】
本品为淡黄色片
【不良反应】
偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。
【注意事项】
1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。5.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。6.孕妇及哺乳期妇女慎用 。7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高 空作业、机械作业及操作精密仪器8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10.本品性状发生改变时禁止使用 。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【禁忌】
严重肝肾功能不全者禁用。
【规格包装】
双铝箔包装,12片/盒。
【药物相互作用】
1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师
【贮藏】
密封,置阴凉干燥处(不超过20°C).
【有效期】
24个月
【批准文号】
国药准字H22026193
【生产企业】
吉林省吴太感康药业有限公司

  会员评论
  • 暂时还没有任何用户评论
总计 0 个记录,当前1/1页 第一页 上一页 下一页 最末页
  相关咨询
暂时还没有任何咨询
总计 0 个记录,当前1/1页 第一页 上一页 下一页 最末页