客服在线时间
8:00-21:00
欢迎进入中医世家网上药店![登录]  [注册]  会员中心

热门搜索:
商城首页新品推荐常用药品特价促销热卖产品健康资讯
首页  >  感冒用药/呼吸系统 > 感冒鼻塞 >    三九999感冒灵颗粒冲剂9袋流行感冒清热颗粒咳嗽化痰头痛鼻塞流涕如有疑义,请咨询免费热线:4007088908
  • /uploads/images/201404/goods_img/351_G_1396401332022.jpg
三九999感冒灵颗粒冲剂9袋流行感冒清热颗粒咳嗽化痰头痛鼻塞流涕 商品货号:002127 生产厂家:三九医药股份有限公司 市场价:¥16.00 中医世家药品价格:¥13.00     节省:¥3     查看买家评论 数量: - 
 +  件
  分享到: 更多
 热销排行榜
辰欣...    ¥0.50 
销售量:250件
猴头菌...    ¥1.80 
销售量:202件
瑞泰奇...    ¥1.00 
销售量:136件
参苓白术丸    ¥6.30 
销售量:54件
常泰...    ¥19.80 
销售量:50件
吉春靓...    ¥23.70 
销售量:46件
 促销排行榜
独一味...   ¥23.70
销售量:46件
东阿阿...   ¥23.70
销售量:46件
三木...   ¥23.70
销售量:46件
吉春靓...   ¥23.70
销售量:46件
上海中...   ¥23.70
销售量:46件
臂式电...   ¥23.70
销售量:46件
真好测...   ¥23.70
销售量:46件
亚峰小...   ¥23.70
销售量:46件
 最近浏览商品  [清空]
  • 产品详情
  • 商品属性
  • 会员评论
  • 相关咨询
商品名称】
999 感冒灵颗粒
【通用名】
感冒灵颗粒
【作用类别】
 
【批准文号】
国药准字Z44021940
【功能主治】
解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
【用法用量】
开水冲服,一次10克,一日3次。
【副作用】
详见说明书。
 
感冒灵颗粒
请仔细阅读对感冒灵颗粒的作用说明,并在药师指导下购买和使用。
【药品名称】
感冒灵颗粒
【主要成分】
三叉苦,金盏银盘,野菊花,岗梅,咖啡因,对乙酰氨基酚,扑尔敏,薄荷油。
【性状】
本品为棕色的颗粒或块状冲剂;味甜、微香
【不良反应】
偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;长期大量用药会导致肝 肾功能异常。
 
【注意事项】
1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。
2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。
3.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能 同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进 、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、 从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。
5.糖尿病患者及有心脏病等慢性病严重者应在医师指导下服用。
6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。
7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院 就诊。
8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
9.本品性状发生改变时禁止使用。
10.儿童必须在成人监护下使用。
11.请将本品放在儿童不能接触的地方。
12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【禁忌】
严重肝肾功能不全者禁用。
【规格包装】
10g/袋
【药物相互作用】
如正与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【贮藏】
密闭,阴凉处保存
【有效期】
24个月
【批准文号】
国药准字Z44021940
【生产企业】
三九医药股份有限公司

  会员评论
  • 暂时还没有任何用户评论
总计 0 个记录,当前1/1页 第一页 上一页 下一页 最末页
  相关咨询
暂时还没有任何咨询
总计 0 个记录,当前1/1页 第一页 上一页 下一页 最末页