客服在线时间
8:00-21:00
欢迎进入中医世家网上药店![登录]  [注册]  会员中心

热门搜索:
商城首页新品推荐常用药品特价促销热卖产品健康资讯
首页  >  感冒用药/呼吸系统 > 解热镇痛 >    芬必得 酚咖片 20片 解热镇痛 中美史克如有疑义,请咨询免费热线:4007088908
  • /uploads/images/201312/goods_img/125_G_1386934590105.jpg
  • /uploads/images/201312/goods_img/125_G_1386934590683.jpg
芬必得 酚咖片 20片 解热镇痛 中美史克 商品货号:007600 生产厂家:中美天津史克制药有限公司 市场价:¥19.00 中医世家药品价格:¥16.60     节省:¥2.4     查看买家评论 数量: - 
 +  件
  分享到: 更多
 热销排行榜
辰欣...    ¥0.50 
销售量:250件
猴头菌...    ¥1.80 
销售量:202件
瑞泰奇...    ¥1.00 
销售量:136件
参苓白术丸    ¥6.30 
销售量:54件
常泰...    ¥19.80 
销售量:50件
吉春靓...    ¥23.70 
销售量:46件
 最近浏览商品  [清空]
  • 产品详情
  • 商品属性
  • 会员评论
  • 相关咨询
【商品名称】
  酚咖片 芬必得
【通用名】
  酚咖片
【作用类别】
  
【批准文号】
  国药准字H20066878
【功能主治】
  用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻至中度疼痛,如头痛、偏头痛,牙痛、神经  痛、肌肉痛、痛经及关节痛等。
【用法用量】
  口服。成人一次 1 片, 若症状不缓解,间隔 4 - 6 小时可重复用药一次, 24 小时内不超过 4 次。
【副作用】
  详见说明书
 
酚咖片说明书
请仔细阅读酚咖片的作用说明,并在药师指导下购买和使用。
【药品名称】
  酚咖片
【主要成分】
  每片含对乙酰氨基酚500毫克;咖啡因65毫克。辅料为:微晶纤维素、玉米淀粉、硬脂酸镁、欧巴代  Y-1-7000B白色素、巴西棕榈蜡,异抗坏血酸、聚乙烯吡咯烷酮K-29-32、尼泊金甲酯、尼泊金丙酯、  交联聚乙烯吡咯烷酮。
【性状】
  本品为薄膜衣片,除去包衣后显类白色。
【不良反应】
  一般治疗量不良反应较少,可见厌食、恶心、呕吐、皮疹等。偶见白细胞缺乏症,正铁血红蛋白血症  和血小板减少症以及其他过敏反应。
【注意事项】
  1.本品一日剂量不得超过4片,疗程不超过7天,用于止痛不超过5天。若症状未改善,请咨询医师或  药师。   2.对本品中任一组分过敏者禁用。   3.服用本品期间禁止饮酒。   4.不能同时服用含有与本品成份相似的其他抗感冒药。   5.当本品性状发生改变时禁用。   6.孕妇及哺乳期妇女慎用。   7.肝、肾功能不全者慎用。   8.服用过量或有严重反应时请即去医院就医。   9.儿童用量请咨询医师或药师。   10.请将本品放在儿童不能接触的地方。
【禁忌】
  严重肝肾功能不全者禁用。
【规格包装】
  10片x2板/盒
【药物相互作用】
  如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【贮藏】
  遮光,密封保存。
【有效期】
  24个月
【批准文号】
  国药准字H20066878
【生产企业】
  中美天津史克制药有限公司


  会员评论
  • 暂时还没有任何用户评论
总计 0 个记录,当前1/1页 第一页 上一页 下一页 最末页
  相关咨询
暂时还没有任何咨询
总计 0 个记录,当前1/1页 第一页 上一页 下一页 最末页